Люди Х. Россия.

Объявление


Утро в игре длится 1 день
день 3 дня
вечер 2 дня
ночь 1 день
Сейчас:
Понедельник-вторник
23 сентября 2009 года
Утро. Прохладно.
+12

07.09.09 Начался набор модераторов. Если вы хотите стать модератором или администратором, зайдите в эту тему.
07.09.09 Убрала левую панель, поскольку много людей были за её удаление.
03.09.09 Прошёл первый урок. Свои оценки вы уже можете увидеть в специальной теме, созданной в форуме: "Классы"
02.09.09 Добавился форум "мобильники", где вы можете звонить друг другу. Перед созданием темы прочитайте правила.
19.08.09 Обновились правила. Добавлен 1 пункт. Теперь минимум игрового поста 5 строчек!!!
Расписание уроков:
Начался урок биологии! Все ученики в кабинет

Навигация по сайту
Администраторы:
Illota
Miroslava Volhova
-
Модераторы:
Alisa Orlova
-
-
-

Анекдот дня:
Только в Москве живут очень добрые и отзывчивые люди. Например, одному человеку в вагоне метро достается одно место, а бомжу целых три!
Партнёры: lovely complex. Лимонное настроение!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люди Х. Россия. » Флуд » Флуд №2


Флуд №2

Сообщений 1 страница 30 из 406

1

...

0

2

Предлагайте новые темы для разговора.

0

3

Miroslava Volhova
Я прочитала, прям захмыкала) Особенно про панков-маталлистов)
Но ладно, не будем больше об этом. Предлагаю тему: религия. Одна из моих любимых) А уж Святая Инквизиция... Кто выскажет свое мнение?)

Отредактировано Жанна (2009-09-04 12:09:43)

0

4

Инквизитор

Огонь пылал, кричали тени,
Что извивались на костре.
А у костра  стояли звери
Хозяевами в страшном сне.
Один из них там был судьей,
Он грех давил и жег костром.
Простым писцом там был второй,
Перо на грех точил востро…
А рядом с ними – инквизитор.
Он лютый пес среди дворняг.
И короли с пышнейшей свитой
Пред ним испытывают страх.
Его глаза острее стали,
В них хладный ум и жесткий нрав.
И те грехи, что прорастали
Он убивал. И в том был прав.
Таких святыми нарекали
За трудный, страшный, алый путь,
За кровь, что смело проливали,
Да так, что ночью не вздохнуть.
Они кричали: «Ты язычник!
Очистит пусть святой огонь!»
И ты задушен параличем
И страхом пред своей судьбой.
Они грехи искореняли,
Твердя: «За Господа!» Но стой.
Они в грехах погрязли сами!
Их душам не найти покой…
Их Рай не ждет, их проклял Ад,
Душа подобна серой тени.
И каждый сам в том виноват,
Я их оправдывать не смею.
Они дитя готовы сами
Чрез Круги Ада провести,
Их злой и страшной, темной славе
Сам Дьявол памятник воздвиг.
Они сестру родную мрачно
На Кресло Ведьмы усадят.
К ним шип Нюрнбергской девы страшной
Приходит, когда лягут спать.
Они к костру, где бьется пламя
Взойдут. Сожгут себя на нем.
Они безумны? Я не знаю.
Но я боюсь их даже днем.
Что демон? Демона лишь ночью
Можно пугаться и дрожать,
Когда он песню грянет волчью,
Когда тебе не даст он спать.
Себе не нахожу я места,
И мозг усталый мой не спит.
Ведь «Цель оправдывает средства» –
Так инквизитор говорит.

Отредактировано Жанна (2009-09-04 12:27:33)

0

5

Христианство, что тут поделаешь. Семейное!

0

6

Ирка
Хы) И все же, есть более развернутое мнение?)

0

7

Жанна
Ну Инквизиция это дело святое))) Как-то раз почитала Книжечку Молот ведьм... Да, извращённое было у них понимание о ведьмовстве. В одного и единого бога я не верю, за что меня многие и осуждают... Но себя я считаю не атеисткой, а язычницей, но верю я не только в Древне-славянских богов, но ещё и в древне-египетских, в древне-греческих ну итд итп. Так, как по моему мнению они могли бы реально существовать, и мои боги покровители мне частенько помогают, когда я к ним обращаюсь....

0

8

Miroslava Volhova
Угу, святое *фыркнула* Но вот извращенцами они действительно были) Со всеми их орудиями пыток...

0

9

Жанна
Ну оружие пыток это не самое страшное в инквизиции. По моему страшнее всего это то, сколько невинных девушек пострадало из-за них. Хотя если подумать, то на кострах инквизиции горели не только ведьмы, но и любые инакомыслящие девушки. Могу так же добавить, что если какая-либо девушка была "уличина" в ведьмовстве, то на костёр вели всю женскую линию семьи. Так же сжигали девушек с рыжими волосами, так как тогда этот цвет волос был редкостью, и считалось, что рыженькие девушки ведьмы...

0

10

Miroslava Volhova
Да я знаю. просто ходила воочию смотреть на эти... приспособления... Дрожь пробирала.
И вообще... У "святой" Инквиции совершенно не сыятые способы узнавать информацию. Католическая же церковь в общем, это совсем... не могу подобрать нужного слова. И это с моим словарным запасом! Да, что-то я отвлеклась. Взять те же Крестовые походы. Сколько людей погибло. А ведь некоторые искренне верили, что смогут "освободить" Святую Землю. А уж Детский крестовый поход... Я молчу.

0

11

К религии отношусь где-то атеистически поскольку не могу понять крестьянства и тем-чем оно отличается от язычества... Ибо что в язычестве что в крестьянстве есть главный Бог, и божки по-меньше (в кристьянстве к таким я отношу святых). Хотя если тыкнуть носом в разницу и проявлению "Божей воли" (коей во времена инквизиции как-то не пахло) то вполне могу стать религиозным, хотя язычество мне наверное ближе (славянские корни как-ни-как)

0

12

Всем здрасть. Чур не ругаться тем, кто имеет право, анкета сейчас будет.

0

13

Чеширский кот
чёб им ругатся, это ж не игровая тема ;)

0

14

Юрий Дубшев
У, поверь, бывают и такие)

0

15

Чеширский кот
да ты страшный человек... а ты с Жанной с одного компа, или как?

0

16

Юрий Дубшев
Угу. Она меня буквально запинала сюда :D

0

17

Ладно, завтра пересечемся!

0

18

Чеширский кот
ясно...

0

19

Юрий Дубшев написал(а):

ясно...

Что-то вы, уважаемый, не особо радостный. Веселитесь - жизнь прекрасна! ^^

0

20

В Бога верю, считаю что есть тут кто-то, кто управляет, иногда помогает людям.
Сама отношусь к православным людям, крещёная. Но в церковь хожу редко.
А инквизиция - я считаю, что это самое ужасное, что когда-либо придумывали люди.

Чеширский кот
Кстати, привет) Рада что Жанна тебя заставила ты пришёл в нашу игру)))

0

21

Mie Pan написал(а):

А инквизиция - я считаю, что это самое ужасное, что когда-либо придумывали люди.

по моему ядерная и водородная бомба, немножечко ужаснее....
Юрий Дубшев
Эм, вообще-то не крестьянство, а христианство. Ну эт я так...к слову.

По моему языческая вера и христианская очень отличны друг от друга. Те кого причислили к лику святых в христианстве просто совершили в своей жизни много добра, или какое-то чудо. Я в подробности особо не вдавалась. Язычество возникло гораздо раньше, нежели христианство, по этой причине я не верю в существование единого Бога. Язычество это поклонение не одному богу, а различным божествам выполняющим разные функции. Кто-то дарует мир, кто-то помогает в войне и так далее... А в христианстве святые не выполняют функции богов, а лишь помогают верующим донести слова до Бога. Ну по крайней мере это в моём понимании...
Хотя я приходила ещё и к такому мнению, что для каждого человека вера должна быть своя, единственная и неповторимая....

0

22

ой, посмотрел фильм Ханители, пара интересных цитат:
"...шутка, однажды я слышал шутку.
Человек пришёл к врачу и сказал что он находится в депрессии, жизнь кажется тяжёлой и жестокой, сказал что чувствует себя одиноким во враждебном мире, и доктор сказал что лечение очень простое, в городе выступает великий клоун Полиачи, нужно отправится на его представление и это поможет. Человек разрыдался "доктор" - сказал он - "я и есть Полиачи".
Хорошая шутка, все смеются, барабанная дробь, занавес..." © фильм "Хранители" Рохшар

"шутил, что достаточно быстр, чтобы поймать пулю." © фильм "Хранители" Рохшар

"И с каждым днём будущее кажется чуть мрачнее, а вот прошлое, со всей грязью, что там была – светится всё ярче." © фильм "Хранители" Рохшар

0

23

Miroslava Volhova написал(а):

по моему ядерная и водородная бомба, немножечко ужаснее....

ну, водородная бомба, это бабахнуло и всё (заражение поменьше чем у атомного), а ядерная бомба на данный момент имеет перехватчики (ракета которая уничтожит бомбу в воздухи в разы уменьшив порожающий эфект), а инквизиция сопротивления вроде не имела (не берём англию где протистантов было столько что она просто не прижилась)

0

24

Юрий Дубшев
А в то время сопротивляться мало кто бы стал. Хотя думаю попади я такая какая я сейчас есть в то время, то прежде чем на костре сгореть, вправила бы мозги парочке инквизиторов чисто русским методом. Ну это так, чисто теоретически....

Юрий Дубшев написал(а):

(не берём англию где протистантов было столько что она просто не прижилась)

У нас тогда тоже не было инквизиторов. По моему наша страна всегда лояльно относилась к нечистой силе...  :rolleyes:

0

25

Miroslava Volhova
А в нас інквізицію саму б спалили, козаки народ щедрий, але таких людей не дуже любили (Я украинец если кто не понял)

0

26

Юрий Дубшев написал(а):

А в нас інквізицію саму б спалили

Молодцы, так с ними и надо было :crazyfun:

0

27

Чеширский кот написал(а):

Молодцы, так с ними и надо было :crazyfun:

не...по моему против танка не попрёшь и сжигать инквизиторов было бы неправильно. Они же думали, что им так велит бог, а в то время монархи тоже были верующими, и если бы простое население дало отпор, то я думаю они бы дали инквизиторам добро на полное уничтожение бунтующих деревень, селений итд итп...

0

28

Miroslava Volhova
Угу. "И короли с пышнейшей свитой пред ним испытывают страх". Да понятно мне все... Люди как скотыми были, так скотами и остались.

0

29

Чеширский кот написал(а):

Угу. "И короли с пышнейшей свитой пред ним испытывают страх". Да понятно мне все... Люди как скотыми были, так скотами и остались.

ну не скажи. Они ведь тогда реально думали, что совершают доброе дело убивая нечистую силу в лице ведьм.

Кстати, если кому-то интересно привожу небольшую цитатку из Молота ведьм, благо эта книжечка у меня на компе сохранилась)))

Божественное право предписывает во многих местах не только избегать ведьм, но и умерщвлять их. Оно не предписывало бы таких наказаний, если бы ведьмы не были пособницами  демонов при совершении действительных колдовских проступков. Ведь умерщвление  тела обусловлено лишь телесным тяжким грехом, тогда как смерть духа может происходить вследствие наваждения или через искушение. Это мнение святого Фомы, по вопросу о том, считать ли грехом  пользование услугами демонов. Второзаконие предписывает умерщвлять всех колдунов и заклинателей; Левит говорит: "Чья душа склоняется к магам и  кудесникам и с ними блудит, против того хочу я поднять лик свой и низринуть из стада народа своего". Тоже и в гл. 20 говорится: "Тот мужчина или  та  женщина,  в
которых  пребывал пифонический или прорицательский дух, должны быть
умерщвлены".

0

30

Miroslava Volhova
я про Украину, у нас козаков очень уважали, и если б инквизиция припёрлась, то их репресии против Характерников вызвали б такое противостояние, что Польша не видела

0


Вы здесь » Люди Х. Россия. » Флуд » Флуд №2